大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于一条矿泉水生产线多少钱的问题,于是小编就整理了4个相关介绍一条矿泉水生产线多少钱的解答,让我们一起看看吧。
一条瓶装水生产线设备多少钱?
一条瓶装水生产线设备是30万到50万
1、水处理。反渗透大概4-6万。
2、灌装机。如果需求每天的产量在1000件,可以加班生产的话,***用1000-1500瓶/小时旋转式灌装线就足够了。质量好一些的整套不超过15万。
3、设备材质和关键部件。设备为了经久耐用,一定要***用304不锈钢材料,另外管道、阀门、泵等需要用好一点的。
4、如果是PET瓶装,后道的倒瓶、冷却等设施。
投资一条桶装矿泉水的生产线需要多少钱?
首先一个大前提就是您必须要有水***,如果您没有***的话您是做不了水厂的,所以第一步是检测水源
第二 厂房面积不低于100平方 这个是最低限度
第三 需要全套的设备 一个设备也不能少 矿泉水制水设备 灌装机 喷码机 贴标机 包装机 另外还有什么臭氧 风淋室 空气净化器 灯检 瓶盖消毒机
第四 您要是做小瓶水价格应该在20万左右 按每小时2000左右算 所以做小瓶的不是那么简单的。联系我,请点击我头像。
生产矿泉水的设备要多少钱?
生产矿泉水的设备价格因品牌、规模、配置等因素而异,但总的来说需要的资金较为庞大。
生产矿泉水的设备包括水源处理设备、净化过滤器、矿化装置、瓶装灌装机、生产线输送机器人等。
不同的设备品牌、型号和数量决定了生产线的总成本。
一般来说,这些设备的价格在数十万元至上百万元之间。
此外,还需要考虑厂房租赁和人员工资等费用,以及矿泉水产品的研发、包装和销售等成本。
综上所述,生产矿泉水的设备所需资金大多在百万元以上,且随着规模和配置的不同可能会有所浮动。
30万到50万
1、水处理。反渗透大概4-6万。
2、灌装机。如果需求每天的产量在1000件,可以加班生产的话,***用1000-1500瓶/小时旋转式灌装线就足够了。质量好一些的整套不超过15万。
3、设备材质和关键部件。设备为了经久耐用,一定要***用304不锈钢材料,另外管道、阀门、泵等需要用好一点的。
4、如果是PET瓶装,后道的倒瓶、冷却等设施。
生产一个600ml的矿泉水瓶要多少钱?
我先我只讲下06,07年的一些废品的价钱,十年后价钱有些反而更便宜。矿泉水瓶,论个,1毛,和铝易拉罐一样,论重量,3块左右一斤,铝是8块。
普通胶(洗发水瓶这些),论重量,1.5-2块一斤,看行情;响胶,玻璃胶(其实就是亚克力PMMA),4块;有一种很软的(后来我知道是硅胶),能卖到5块。
铁类,普通的铁钉铁丝这些,6毛一斤,钢筋,1块;有时候能卖到2块。
铜,有种是黄铜,8块;电线里有两种,粗的可以割出来(用美工刀),能卖12-15块,另一种很细的只能烧出来,便宜些,8块。
铝合金,比铜便宜平均3块左右。以上金属价钱十年前可能是现在的一倍多(直说废品)。
纸皮,普通纸,报纸等6毛,牛皮纸8毛到1块,算是单价最低的。
还有种更便宜的,编织袋,论斤2毛,如果其他东西少就靠卖这个了。
十多年前,我妈靠每天5年起床,大概8点多回,挑两个编织袋缝的大编织袋,一般装满了大概60-80斤,全靠步行,有在深圳的朋友可以想象下沙井海上田园那里走到新桥是多少距离(不知道的可以高德地图看),一天两次,下午3点出门6点回,中午太热,上午9-12点整理分类垃圾,纸皮要捆扎,塑料要分类,矿泉水瓶要倒水压扁,易拉罐要踩扁,割铜线,铁装袋,然后一天的东西平均下来100多(平均8毛一斤)。我爸骑三轮收废品,那时候工业区废品回收管理比较松,有时候收工厂的废品,或者帮别人搬家不要钱只要废品就好。
他们俩个人从1999-2009年十年在沙井,靠这样的收入,我们三兄妹全部大学毕业,我07年毕业,我妹12年毕业。现在偶尔家里我妈煮了饭,但是我因为想吃下班路过一个摊的蛋炒饭,打包一个回去,我妈会念叨我几句,然后我就很委屈地说给你孙子买100多的披萨他一个人吃我吃个蛋炒饭怎么了?但是,我完全知道6块钱是要多少个矿泉水瓶才能凑出来,也知道我妈为了10块钱要在夏天的垃圾桶里翻多久才能翻出来。所以,你觉得为什么会有人在乎几块钱呢?
到此,以上就是小编对于一条矿泉水生产线多少钱的问题就介绍到这了,希望介绍关于一条矿泉水生产线多少钱的4点解答对大家有用。