大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于我想包一个石场生产线的问题,于是小编就整理了1个相关介绍我想包一个石场生产线的解答,让我们一起看看吧。
生产一吨石料成本是多少?
原料费用 多数石料破碎生产线的原料是石头,现在市场上一吨石头价格大概在12-20元左右;而一吨石头在生产过程中会产生石粉等,是不能生产一吨石料的,一般是2:1的比例生产,所以生产一吨石料原料费用约24-40元左右;
电费 一吨用电预计1-2度,当前的工业电价是0.86-1.8元/度,而生产一吨约需电费1.6-3.6元;
(图片来源网络,侵删)
水费 约耗水1-3吨左右,工商业用水费用4.1元/吨,所以生产一吨约需水费4.1-12.3元;
生产一吨粒径5~8厘米的石灰石石料,***矿费,加工费大约是22元~24元/吨。坚硬的花岗岩等道渣石,由于加工设备较贵,能耗高,***矿时消耗的火工品多于石灰石,矿山成本大约在45元/吨左右。
到此,以上就是小编对于我想包一个石场生产线的问题就介绍到这了,希望介绍关于我想包一个石场生产线的1点解答对大家有用。
(图片来源网络,侵删)
(图片来源网络,侵删)